Минеральная вода – альтернатива «энергетикам»

Фильтры

Регион

Новости

Минеральная вода – альтернатива «энергетикам»

На Ставрополье ежегодно разливается более одного миллиарда полулитров минеральной воды и производится более одиннадцати миллионов декалитров безалкогольных напитков.

Всего в  крае на одного человека производится более 150 литров минеральной воды в год. Увеличение производства минеральной воды обусловлено техническим перевооружением предприятий, внедрением высокопроизводительных линий розлива. Производством напитков и розливом минеральной воды занимаются около 40 организаций.

За последние три года объем инвестиций в развитие организаций по розливу минеральной воды и производству безалкогольных напитков составил около одного миллиарда  рублей.

Рынок питьевой и минеральной воды в настоящее время является одним из самых быстрорастущих потребительских рынков России, продолжает активно развиваться и вытеснять с рынка импортную продукцию.

В условиях жесткой конкуренции товаропроизводители края большое внимание уделяют повышению качества выпускаемой продукции, расширению ассортимента и улучшению дизайна оформления.

Подтверждением тому являются многочисленные награды международных российских выставок, смотров-конкурсов. На российской агропромышленной выставке «Золотая осень - 2013» ЗАО «Минеральные Воды Железноводска» награждено золотой медалью за минеральную воду «Ессентуки 4», серебряной медалью за минеральную воду «Лысогорская», ЗАО «Ипатовский пивзавод» получило бронзовые медали за безалкогольные напитки «Барбарисовый аромат» и «Экстра-Ситро», а также благодарность –  за безалкогольные напитки «Ипатовский грушевый» и «Тархун».

В прошлом году, за счет внедрения новых рецептур и технологий, ассортимент безалкогольных напитков расширился более чем на 20 наименований.

С открытием единого таможенного пространства Россия-Беларусь-Казахстан и вступлением России во Всемирную торговую организацию у производителей появились новые возможности, связанные с расширением рынка сбыта. В этой связи уже проведена работа по внедрению в производство системы международных стандартов качества, по принципу которых уже работают шесть организаций Ставропольского края: ОАО «Нарзан»,  ЗАО «Водная компания «Старый источник»,ООО «Элита Минерал групп», ООО «Ессентуки - Аква», ОАО «Ставропольский пивоваренный завод», ЗАО «Кавминводы».

Источник: stavregion.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ