"Кубанская долина" построит в Ставропольском крае новый завод по производству соков

Фильтры

Регион

Новости

"Кубанская долина" построит в Ставропольском крае новый завод по производству соков

ООО "Кубанская долина" и руководством минэкономразвития Ставропольского края (Россия) принято решение о строительстве в Степновском районе края завода по выпуску соков и нектаров, сообщает "ФедералПресс".
Переговоры о финансировании строительства объекта, который потребует около 150 млн. руб. (около 4 млн. евро) вложений, ведутся сразу с несколькими кредитными учреждениями. Кредит, привлекаемый на реализацию проекта, будет обеспечен государственными гарантиями. «Кубанская долина» рассчитывает на субсидирование процентной ставки по кредиту на строительство завода.

По словам директора ООО «Кубанская долина» Василия Савченко, в Степновском районе будет построено производство с полным циклом, включающее выращивание сырья, его переработку и розлив. «К нам приезжает элита технологического производства, просят продать наши технологии, но мы продавать не будем, а будем патриотами края, и лучше, чем в восточных районах Ставрополья на песчаных почвах, томаты нельзя больше производить нигде в России: земли прекрасные, солнца достаточно, небольшое количество осадков», - подчеркнул В.Савченко.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ