На Ставрополье объем экспорта продукции АПК за 8,5 месяцев текущего года составил почти 258 млн долларов

Фильтры

Регион

Новости

На Ставрополье объем экспорта продукции АПК за 8,5 месяцев текущего года составил почти 258 млн долларов

Сельскохозяйственные товаропроизводители Ставропольского края с начала 2022 года увеличили поставки консервов из куриного мяса, свинины, говядины и индейки за рубеж на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба минсельхоза региона.

Главным партнером региона по экспорту мясных консервов является Таджикистан. Куриные консервы, произведенные на Ставрополье, пользуются популярностью в Монголии, Абхазии, Южной Осетии, Узбекистане, а из индейки, говядины и свинины — в Грузии.

Как сообщал РБК Кавказ, на Ставрополье объем экспорта продукции АПК за 8,5 месяцев текущего года составил почти 258 млн долларов, что в 1,5 раза выше, чем годом ранее.

В частности, зерновых культур было продано более чем на 71 млн долларов (рост на 35%); готовой пищевой продукции (мука, крупа, напитки, сахар, кондитерские изделия, крахмал) — на 42,1 млн долларов (рост на 50%). Сушеных бобов, фруктов, овощей, семечек, макарон отправлено на 33 млн долларов — больше на 7% по сравнению с прошлым годом. Увеличены на 3% поставки мясной и молочной продукции: ее реализовано на 85,6 млн долларов.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ