Ставропольский край нацеливается на переработку сельхозпродукции

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольский край нацеливается на переработку сельхозпродукции

Производство продуктов питания на Ставрополье в прошлом году выросло на 7 процентов относительно показателей 2022 года. Регион достиг полного самообеспечения по ряду ключевых продовольственных товаров.

По данным статистики, в 2023 году в Ставропольском крае было произведено продовольствия на общую сумму 169,5 миллиарда рублей. Это на 7% больше, чем годом ранее. Наибольший рост отмечен в производстве минеральной и питьевой воды (27%), мороженого (13,9%) и мяса домашней птицы (5,7%).

Ставропольский край достиг уровня самообеспеченности по ряду важных продуктов. Среди них растительное и сливочное масло, мясо и субпродукты, хлеб, крупа, мука и макаронные изделия.

Губернатор Владимир Владимиров отметил, что следующим этапом развития АПК в регионе должно стать увеличение перерабатывающих мощностей в соответствии с задачами, которые поставил Президент РФ Владимир Путин. 

Напомним, что недавно Владимир Путин побывал с рабочим визитом в Ставропольском крае. Глава государства уделил особое внимание переработке сельхозпродукции. 

“Край располагает мощной сырьевой базой. Все, что мы выращиваем, должны и перерабатывать. Поэтому будем поддерживать дальнейшее развитие перерабатывающей промышленности”, - сказал губернатор Владимир Владимиров. 

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ