В Китае вырос спрос на минеральные воды Ставрополья

Фильтры

Регион

Новости

В Китае вырос спрос на минеральные воды Ставрополья

Спрос на минеральные воды из Ставрополья в Китае вырос в 15 раз. Так, за последние два месяца текущего года туда экспортировали более 1 млн единиц продукции. В большей степени возрос интерес на товары компании «Холдинг Аква», которая считается единственным производителем минеральной воды «Ессентуки № 4» и «Ессентуки № 17».

К слову, до конца года планируется увеличить оборот еще в несколько раз. Таким образом, в мае и июне 2022 года компания отгрузила в Китай больше миллиона единиц продукции. В ее число входят не только всеми известные «Ессентуки», но и другие воды производства «Холдинг Аква».

Подобный спрос связан с возрастанием интереса китайцев к продукции из России, а также стремлением населения поддержать российских производителей. Кроме этого еще одной причиной является запрос китайцев на здоровое питание и суперфуды.

Стоит отметить, что поставки продукции группы компаний «Холдинг Аква» в Китай начались в конце 2020 года. Однако на тот момент экспортировались лишь незначительные партии минеральной воды и только лишь бренда «Ессентуки».

Источник: agronews.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ