"Вимм-Билль-Дан" выиграла суд у ФАС по "Ессентукам"

Фильтры

Регион

Новости

"Вимм-Билль-Дан" выиграла суд у ФАС по "Ессентукам"

В Арбитражном суде города Москвы сегодня состоялось судебное заседание по иску ОАО "Вимм-Билль-Данн Напитки" о признании недействительным решения ФАС РФ, сообщает корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева.

Ранее антимонопольный орган отклонил жалобу "Вимм-Билль-Данн" на действия ЗАО "Водная компания "Старый источник" (Ставропольский край), в которой "Вимм-Билль-Данн" обвинял "Старый источник" в недобросовестной рекламе.

В ходе судебных заседаний стало известно, что региональные продавцы размещали на бутылках с минеральной водой информацию о том, что "Старый источникъ. Бренд номер один в России по розливу минеральных вод "Ессентуки".

ФАС РФ отклонила жалобу "Вимм-Билль-Данн" в связи с тем, что данный слоган не является рекламным, а является элементом упаковки (региональная компания размещала на бутылках некхенгеры, то есть информационные материалы, надевающиеся на горлышко бутылки).

В рамках прошлого судебного заседания истец представил материалы о том, что является лидером и крупнейшим производителем на рынке этого товара, в частности, справку независимого консалтингового агентства "Бизнес-Аналитика". Сегодня в ходе заседания были представлены официальные документы компании.

В ходе сегодняшнего заседания ФАС еще раз подтвердила свою позицию в суде: "инфнормация о товаре и производителе, которая размещалась на некхенгере не является рекламой, а является своего рода этикеткой с дополнительной информацией, что не запрещено законом".

В свою очередь представитель компании "Вимм-билль-Данн" представила суду заключение профессора-аналитика, в котором указано, что некхенгер является держателем рекламной информации и не относится к упаковке и этикетке.

Суд постановил отменить решение ФАС, которая отклонила жалобу "Вимм-билль-Данн" на действия "Старого источника".

Источник: pravo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ